31 октября 2018, 11:02

В Марий Эл злоумышленники похищают электроинструменты из хозяйственных построек

31 октября 2018, 11:02. Республика Марий Эл.

В Куженерском районе похищено имущество из сарая, а в Медведевском районе задержан преступник, который подозревается в краже из котельной.

Так, в начале октября в полицию с заявлением о краже обратился 34-летний житель одной из деревень Медведевского района. Из его частной котельной неизвестный похитил электродрель и сварочный аппарат общей стоимостью 8,8 тысяч рублей.

30 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Как выяснилось, похищенное имущество мужчина заложил, а деньги потратил на личные нужды. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В этот же день жертвой преступников стал 66-летний житель Куженерского района. Он сообщил, что из его сарая похищены сварочный аппарат, бензопила, шлифовальная машинка и другое имущество на общую сумму порядка 19 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: в целях недопущения подобных краж будьте бдительны.

Помните, что в первую очередь Вы сами должны позаботиться о сохранности своего имущества. Не давайте возможности преступникам беспрепятственно проникать в Ваши жилища и другие хозяйственные постройки. Не храните ценное имущество на неукрепленных верандах, в банях, предбанниках, гаражных и других хозяйственных помещениях.

Если Вы стали жертвой или очевидцем преступления, обратитесь в полицию по телефону 102 или телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle