31 октября 2018, 12:38

В Волжске сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для учащихся кадетского класса

31 октября 2018, 12:38. Республика Марий Эл.

В рамках операции «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД г. Волжска встретились с учащимися кадетского класса одной из городских школ, чтобы напомнить детям о правилах дорожной безопасности.

С начала 2018 года на территории г. Волжска и Волжского района с участием несовершеннолетних произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмы различной степени тяжести получили 17 несовершеннолетних. В Волжском районе в результате ДТП погиб подросток.

В ходе встречи с учащимися кадетского класса сотрудники ГИБДД обсудили причины дорожно-транспортных происшествий, в которых попадают несовершеннолетние в осенне-зимний период, основная из которых – это несоблюдение правил перехода проезжей части, а также наезды на пешеходов на пешеходных переходах. Напомнив детейам о правилах безопасного перехода проезжей части, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Морозова подарила школьникам световозвращающие элементы, объяснив, как их правильно использовать, чтобы быть заметными на дороге для водителей в темноте.

В свою очередь, детейа задали немало вопросов, касающиеся административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения водителями и пешеходами, на которые получили исчерпывающие ответы с приведением примеров.

 

 

 ОГИДД МО МВД России «Волжский»

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle