2 ноября 2018, 09:01

Йошкаролинцу за попытку сбыта синтетических наркотиков грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет

2 ноября 2018, 09:01. Республика Марий Эл.

Следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего йошкаролинца.Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) – 16 эпизодов и ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) – 2 эпизода.

Предварительным следствием было определено, что обвиняемый являлся сотрудником интернет-магазина по продаже наркотиков. Ему посредством мессенджера сообщали, где находится тайник с оптовой партией запрещенного вещества. Он забирал его и у себя дома фасовал наркотики на разовые дозы и развозил по местам «закладок».

Он был задержан в августе этого года в ночное время сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии у дома по улице Щорса г. Йошкар-Олы, где делал очередную «закладку». Правоохранители доставили его в отдел полиции, где при личном досмотре полицейские обнаружили у него и изъяли девять расфасованных свертков с синтетическим наркотическим веществом. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков установили адреса 17 «закладок», в которых преступник успел оставить запрещенное вещество. Данные свертки также были изъяты полицейскими. Всего было изъято около 20 грамм наркотиков.

Следователем собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.


Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle