2 ноября 2018, 09:28

В Йошкар-Оле состоялся вечер-протест «Будущее в твоих руках»

2 ноября 2018, 09:28. Республика Марий Эл.

Участниками антинаркотического мероприятия стали более трехсот школьников г. Йошкар-Олы.

Тематический вечер-протест организован при поддержке члена Общественного совета при УМВД по г. Йошкар-Оле, директора ДК им В.И.Ленина Хаджимурата Гуцунаева. Общественник регулярно выходит с инициативой проведения тематических профилактических мероприятий во дворце культуры совместно с полицейскими и другими заинтересованными ведомствами.

Так, в концертном зале Дворца состоялся тематический вечер-протест «Будущее в твоих руках». Основной его целью стало формирование негативного отношения молодежи к наркотикам и повышение их мотивации к ведению здорового образа жизни.

Со вступительным словом к зрителям обратилась начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова. Она отметила, что в современном обществе все больше молодых людей вовлекаются в употребление наркотических средств и в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Она призвала молодых людей принять правильное решение при возникновении выбора между употреблением запрещенных веществ и ведением здорового образа жизни.

Кроме того, в программе  вечера состоялся показ видеоролика «Просто задумайтесь…». Школьники посмотрели на проблему наркомании глазами своих сверстников, которые уже столкнулись с неприятными последствиями употребления запрещенных веществ. Душевное одиночество, эмоциональная отдаленность от сверстников, невозможность выбраться из наркотической паутины  – все эти проблемы преследуют каждого, кто решил попробовать наркотические средства.

Продолжением мероприятия стали концертные номера творческих коллективов Дворца культуры им. В.И. Ленина, а также артистов города Йошкар-Олы. Они наглядно показали, что асоциальному поведению  есть альтернатива – творчество. В результате все присутствующие сошлись во мнении, что любимое дело, хобби формируют у человека цель и существенно повышают его иммунитет к употреблению наркотиков.

В ближайшее время пройдут аналогичные вечера для учащихся вузов и ссузов. 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle