2 ноября 2018, 10:01

В Марий Эл сотрудники ГИБДД помогают «засветиться» юным пешеходам

2 ноября 2018, 10:01. Республика Марий Эл.

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники ГИБДД массово раздают световозвращающие элементы школьникам.

В г. Волжске сотрудники дорожной полиции вместе с юными инспекторами движения Волжского городского лицея провели профилактические беседы с учащимися во вторую смену, подарив детейам световозвращающие элементы. Проведя эксперименты, сотрудники ГИБДД показали принцип действия световозвращателей, рассказав, что прикреплять «светлячков» нужно в области груди и плеч, а также на руках и ногах. А юные инспекторы движения напомнили сверстникам о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Советский» вместе с членами общественного совета при отделе полиции сообщили о правилах дорожного движения на маршруте «дом – школа – дом», «школа – кружок – дом» для младшеклассников средней школы №2 поселка Советский. После уроков многие ученики ходят на занятия в Дом детского творчества и детскую школу искусств. На этот раз привычный маршрут  детейа проделали вместе с руководителем районного отделения Госавтоинспекции. По ходу маршрута Евгений Александрович подробно объяснял детям, какие ПДД они должны соблюдать. Ребята вместе с наставником поупражнялись в правильном переходе проезжей части, а водители автомобилей по обеим сторонам движения терпеливо ждали, пропуская туда и обратно юных пешеходов. На финише маршрута – площадке перед Домом детского творчества детей ждал приятный сюрприз – каждому подарили световозвращающие значки: девочкам – в виде бантика, мальчикам – в виде футбольного мяча. Световозвращатели, поступившие в Марий Эл в рамках Федеральной целевой программы, помогут детям стать более заметными на дороге.

 

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

 

 

 

 

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle