6 ноября 2018, 17:38

В Марий Эл школьники на уроках труда делают световозвращатели

6 ноября 2018, 17:38. Республика Марий Эл.

В нескольких школах Медведевского района на уроках труда учащиеся сделали световозвращающие элементы для себя и своих близких.

Занятия под девизом: «Световозвращатели на страже безопасности пешехода» - прошли в школах поселков Медведево и Знаменский. В Медведевской школе №2 юные рукодельницы на уроке технологии сделали для себя, своих мам и бабушек световозвращающие значки, которые можно прикрепить на школьных ранцах, а мамам и бабушкам – на сумках. А ученики Знаменской школы изготовили для себя и друзей световозвращающие браслеты.

На занятиях по изготовлению световозвращателей инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД «Медведевский» Лариса Хорошавина сообщила школьникам о неоценимой пользе световозвращателей для пешеходов, и наглядно продемонстрировала их свойства.

Инспектор объяснила детейам, что в условиях тумана, дождя, при движении в темное время суток пешеход становится менее заметным на дороге. Чтобы обозначить себя на дороге ночью или в непогоду, нужно совсем немного – правильно разместить «светлячки» на одежде, сумке, рюкзаке, обуви. Отражаясь в свете фар, они обозначат присутствие пешехода на дороге, позволят водителям вовремя снизить скорость, не допустить наезда на него, а значит спасти человеческую жизнь.

 

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle