7 ноября 2018, 16:41

В Марий Эл в ноябре начнется месячник безопасности на воде

7 ноября 2018, 16:41. Республика Марий Эл.

Главной целью профилактического мероприятия, которое продлится с 19 ноября и до начала паводка, является предупреждение несчастных случаев на водных объектах республики в зимний период.

Вопросы обеспечения безопасности людей на зимних водоемах будут рассмотрены на заседаниях Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также на КЧС городских округов и муниципальных районов.

В ходе месячника будут проводиться патрулирования в местах массового подледного лова рыбы. Состоится установка предупреждающих аншлагов и запрещающих проезд знаков в местах возможного выезда автотранспорта на лед.

До населения будет регулярно доводиться информация о состоянии и толщине льда в традиционных местах массового отдыха и подледного лова рыбы, правила безопасного поведения на зимних водоемах. В учебных заведениях пройдут тематические уроки, посвященные безопасности на льду и действиям в экстремальных ситуациях.

В агитационно-пропагандистской и разъяснительной работе, помимо инспекторов ГИМС, будут участвовать представители ВОСВОД и других общественных организаций. К совместному патрулированию - особенно в выходные и праздничные дни - планируется привлекать спасателей, сотрудников МВД, специалистов рыбоохранных и природоохранных органов.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.


Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle