8 ноября 2018, 09:43

Сводный отряд марийской полиции отправился в очередную командировку на Северный Кавказ

8 ноября 2018, 09:43. Республика Марий Эл.

В очередную длительную командировку в Северо-Кавказский регион отправился сводный отряд сотрудников органов внутренних дел Республики Марий Эл.

Из года в год задачи, которые ставятся перед сводным отрядом марийской полиции в Северо-Кавказском регионе, не меняются. Полицейские должны направить свои силы на поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности граждан на вверенной им территории.

Накануне отъезда члены семей сотрудников, отправляющихся в командировку на Северный Кавказ, собрались в молельной комнате МВД по Республике Марий Эл. Молебен для них провел член Общественного совета при МВД, настоятель Йошкар-Олинского храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

Проводы отряда состоялись у ДК Дзержинского, где с напутственным словом к сотрудникам обратился министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Виктор Косарев. Он призвал полицейских на высоком уровне выполнять служебные обязанности, соблюдать дисциплину и законность во время несения службы. Глава ведомства отметил: «Дома вас ждут ваши родные и близкие, коллеги и товарищи, помните об этом и возвращайтесь обратно в полном составе».

Напутственные слова в адрес полицейских также произнес председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток. Он пожелал им здоровья, бодрости духа и успешного выполнения задач. А Член Общественного совета при МВД протоиерей Александр Бачурин пожелал полицейским душевного мира, светлых помыслов и мужества при выполнении задач на благо Отечества. Затем священник окропил каждого сотрудника святой водой и вручил им иконы.

После напутственных слов от руководства МВД и членов Общественного совета при МВД сотрудники отряда попрощались со своими родными и близкими, и отправились в командировку.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle