8 ноября 2018, 11:26

В МВД по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония приведения к Присяге

8 ноября 2018, 11:26. Республика Марий Эл.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл приняли Присягу.

Торжественная церемония принятия Присяги прошла в музее истории МВД по Республике Марий Эл, где собрались руководство республиканского МВД, преподаватели и слушатели ЦПП, а также ветераны ОВД.

Мероприятие началось с построения личного состава слушателей Центра профессиональной подготовки. Заместитель начальника ЦПП МВД по Республике Марий Эл Вячеслав Антипов доложил о готовности молодых сотрудников к принятию Присяги.

Начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Сергей Хухарев поздравил присутствующих с принятием Присяги, пожелав им с честью исполнять служебные обязанности, быть примером для своих коллег и с гордостью нести звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
 По уже сложившейся традиции с напутственным словом к сотрудникам полиции обратились ветераны ведомства, в разное время руководившие различными подразделениями и службами ОВД. Они поделились с молодыми полицейскими опытом, сообщили истории своего становления на службе. Председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток поздравил полицейских с принятием Присяги, подчеркнув значимость проведения данной церемонии.

В завершение мероприятия в музее истории МВД по Республике Марий Эл для молодых сотрудников проведена экскурсия. Об основных этапах развития милиции слушателям центра профессиональной подготовки сообщила ветеран ОВД Светлана Средина. Особый интерес у молодых сотрудников вызвали устройства связи, спецсредства, которыми пользовались милиционеры в середине прошлого века, а также фотографии, демонстрирующие работу милиции Марий Эл на различных этапах ее развития.

Новоиспеченные сотрудники отметили, что музей МВД – это своеобразная связь поколений, где каждый полицейский может обратиться к опыту ветеранов, заложивших традиции, на которые они будут опираться в своей работе.

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Автор:

Категория: Республика Марий Эл

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle