12 ноября 2018, 16:28

В Саранске в рамках проекта «Безопасная дорога для детей» проверили перевозку несовершеннолетних автомобильным транспортом

12 ноября 2018, 16:28. Республика Мордовия.

Сегодня неподалеку от от МОУ «СОШ №33» г. Саранска прошло информационно-пропагандистское мероприятие по перевозке детей автомобильным транспортом.

Вновь сотрудники Госавтоинспекции Мордовии с представителями автономной некоммерческой организации «Центр поддержки и защиты детства» в рамках реализации проекта «Безопасная дорога для детей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, проверили, как родители подвозят своих малышей в образовательную организацию.

На этот раз оказалось, что не все родители ответственно подходят к перевозке детей в автомобиле. Встретились и такие, которые пытались спрятать ребенка в машине при виде патруля. Наказывать инспекторы их сегодня не стали – ограничились профилактической беседой о недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

В основном же все дети подвозились к школе согласно правилам: кто помладше – в автокресле, кто постарше – пристегнутые ремнями безопасности. За неукоснительное соблюдение ПДД дети получили от ростовой куклы Сотрудник ГИБДД Николая гелиевые шары и в приподнятом настроении отправились на уроки.  

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle