13 ноября 2018, 10:15

В Зубово-Полянском районе полицейские прошла пропагандистская акция «Пешеходы должны быть внимательны!»

13 ноября 2018, 10:15. Республика Мордовия.

Госавтоинспекция ОМВД России по Зубово-Полянскому району совместно с членами отряда ЮИД МБОУ «Зубово-Полянская СОШ №1» в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Юный пешеход» провели пропагандистскую акцию «Пешеходы должны быть внимательны!».

Акция проходила в два этапа. Сначала ЮИДовцы, одетые в светоотражающие жилеты, на специально подготовленных плакатах разъясняли воспитанникам подготовительной группы детского сада №2 правила безопасного поведения на дороге для пешеходов. Затем теорию закрепили на практике – на пешеходном переходе показали детям дорожный знак и разметку «Пешеходный переход». Дошколята вместе с ЮИДовцами под чутким взором сотрудников ДПС учились переходить проезжую часть на пешеходном переходе.

Позже отряд ЮИД переместился к светофору неподалеку от школы. Юные инспекторы с помощью громкоговорящего устройства в патрульной автомашине призывали всех пешеходов переходить проезжую часть в строго установленных для этого местах и своим примером показывали, как правильно пересечь дорогу, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия.

Также юные помощники ГИБДД неподалеку от пешеходных переходов вручали прохожим листовки, призывающие соблюдать ПДД – не переходить дорогу в неположенном месте, не выходить на проезжую часть из-за стоящего автомобиля и многое другое. Водителям транспортных средств,  юные инспекторы движения раздавали Памятки для водителей, информационные буклеты о важности соблюдения ПДД. Водители и пешеходы благодарили организаторов акции.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle