13 ноября 2018, 12:23

Осторожно, мошенники! В Саранске индивидуальный предприниматель лишился 910 тысяч рублей, перечислив предоплату за оптовую партию бумажной основы из целлюлозы

13 ноября 2018, 12:23. Республика Мордовия.

На территории региона продолжают регистрироваться факты мошенничества. Граждане совершают покупки посредством сети Интернет, перечисляют стопроцентную предоплату, тем самым становятся жертвами преступников, лишаясь своих сбережений.

Так, 12 ноября 2018 года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск поступило заявление от индивидуального предпринимателя. С его слов, неизвестное лицо обманным путем завладело принадлежащими организации денежными средствами в сумме 910 тысяч рублей.

По предварительным данным, 31 октября 2018 года заявителю на электронную почту с неизвестного ему ранее адреса поступило коммерческое предложение по оптовой поставке бумажной основы из целлюлозы по стоимости ниже рыночной. Потерпевший связался с якобы представителем организации по телефону, указанному в письме. Далее, обсудив посредством сотовой связи условия доставки, потенциальный покупатель с расчетного счета на счет неизвестной ему ранее компании перевел в несколько этапов предоплату за поставку 10 тонн указанной продукции.

Машина с заказом ориентировочно должна была приехать спустя неделю. Однако в назначенный и последующие дни партию бумажной основы не доставили,  менеджер на звонки не отвечал. Потерпевший был вынужден обратиться в полицию.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, подозреваемого в мошенничестве.

Уважаемые граждане, прежде чем что-либо приобрести на неизвестном вам интернет-сайте, проверяйте полную информацию о нем, поищите отзывы, почитайте форумы. Вас должна насторожить слишком низкая цена на товар, а также отсутствие фактического адреса продавца. Во всех случаях оплачивайте стоимость товара по факту доставки.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle