13 ноября 2018, 14:00

В Саранске полицейские провели антинаркотическое мероприятие с подростками и их родителями

13 ноября 2018, 14:00. Республика Мордовия.

В целях снижения уровня преступности несовершеннолетних, а также профилактики алкоголизма и наркомании среди детей полицейские провели круглый стол на базе МОУ «СОШ № 36».

В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по го Саранск Елена Мигачева и Галина Ковалева, сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия Екатерина Юдина, психолог детско-детейой службы Республиканского наркологического диспансера Светлана Остапенко, а также учащиеся 8-9-х классов, их законные представители и классные руководители.

Темы, затронутые в рамках встречи, непосредственно касались проблемы наркотизации детейого контингента.

Приглашенные специалисты сообщили родителям и их детям, как обезопасить себя от пагубного влияния наркотической субкультуры, как распознать в своем близком человека, употребляющего запрещенные вещества, а также разъяснили юридические последствия употребления, хранения и сбыта запрещенных веществ. Немаловажным стал вопрос доверия и взаимоотношений между детями и родителями.

В заключении мероприятия полицейские озвучили контактные телефоны, куда учащиеся могут сообщить о возможной причастности того или иного человека к сбыту наркотиков или о местах их хранения. В свою очередь участники круглого стола смогли услышать ответы на многие интересующие их вопросы.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle