15 ноября 2018, 14:47

Осторожно, мошенники! В Саранске полицейские зарегистрировали факт мошенничества с помощью сайта-двойника

15 ноября 2018, 14:47. Республика Мордовия.

Жертвой преступников стала 29-летняя жительница Саранска, которая посредством сети Интернет воспользовалась сайтом по оптовой продаже табака для кальянов, который оказался страницей-двойником.

Как установили полицейские, 10 ноября 2018 года подыскав на одном из сайтов необходимый товар, заявительница оформила заказ и перечислила 100% предоплату на банковский счет продавца. Сумма покупки составила 30,5 тысяч рублей. По условиям сделки табак должны были доставить клиентке в течение 4 дней, однако этого не произошло. Вновь попытавшись зайти на страничку, женщина обнаружила, что она заблокирована.

В ходе проверки заявления потерпевшей правоохранители выяснили, что она стала посетительницей вымышленного сайта-двойника, название которого очень похоже на один из известных интернет-ресурсов по продаже табачной продукции.

В настоящее время полицейские устанавливают данные владельца банковской карты, куда были перечислены деньги жительницы Саранска, и другие обстоятельства мошенничества.

Полиция призывает граждан быть особенно осторожными при совершении виртуальных покупок. Помните, что преступники всё чаще пытаются продать несуществующие товары, создавая одноименные сайты-двойники. Лучшей рекомендацией интернет-продавца послужат для вас отзывы покупателей.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle