15 ноября 2018, 17:40

В Мордовии полицейские приняли участие в презентации книги «Шестой отдел» Борьба с организованной преступностью»»

15 ноября 2018, 17:40. Республика Мордовия.

Сегодня на базе Пресс-центра Дома Печати  состоялась презентация книги  члена Союза писателей России, сценариста Сергея Долженко «Шестой отдел» Борьба с организованной преступностью»».

В мероприятии также приняли участие доктор юридических наук, профессор, генерал-полковник милиции в отставке Владимир Щербаков, полковник полиции в отставке Игорь Панкратов,  председатель МРОО ветеранов ОВД России, член общественного совета при региональном МВД Владимир Московкин, а также  действующие сотрудники и ветераны подразделения. 

Это документально-публицистическое повествование о создании в России эффективного механизма борьбы с организованной преступностью на примере разгрома мордовских ОПГ. В книге охвачен период с 1988 по 2011-й годы, где подробно озвучены принципы и особенности деятельности УБОП по противодействию лидерам и активным участникам преступных формирований.

В рамках встречи все участники получили в подарок экземпляры книги с автографом автора, а Владимир Московкин вручил коллегам памятные медали.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle