15 ноября 2018, 17:48

Школы Темниковского района Мордовии присоединились к Всероссийскому дню правовой помощи детям

15 ноября 2018, 17:48. Республика Мордовия.

В Аксельской школе Темниковского района состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям, в котором приняли участие сотрудники отделения ГИБДД ММО МВД России «Темниковский». На данную встречу прибыли учащиеся совместно с родителями и педагогами из соседних школ района: Урейской, Пурдашанской, Андреевской и Тархановской СОШ.

Инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД провела беседу с присутствующими на тему: «Перевозка детей в автомобилях и административная ответственность для водителей за нарушение данного требования ПДД». Также особый акцент был сделан на применении светоотражающих элементов. Сотрудники Госавтоинспекции сообщили об актуальности использования световозвращателей в осенне-зимней период, напомнили об административной ответственности за их отсутствие на одежде, при движении по проезжей части вне населенного пункта. 

Также подробно была озвучена тема, касающаяся несовершеннолетних водителей, управляющих транспортным средством, не имея на это права. За такое правонарушение составляется административный материал по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ и направляется на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних. Как известно, за своих несовершеннолетних детей ответственность несут родители, с наложением штрафа в размере тридцать тысяч рублей.

В завершении мероприятия организован просмотр видеофильма по безопасности дорожного движения.  

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle