19 ноября 2018, 17:11

Во всех районах Мордовии почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях

19 ноября 2018, 17:11. Республика Мордовия.

В третье воскресенье ноября весь мир скорбит о жертвах дорожно-транспортных происшествий. На территории региона во всех храмах и церквях Мордовской митрополии прошли молебны во здравие, получивших травмы в результате дорожных аварий, и панихиды по погибшим в ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции провели акции и информационно-пропагандистские мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП на территории Чамзинского, Ковылкинского, Зубово-Полянского, Ичалковского районов.

В поминальных мероприятиях принял участие заместитель начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия полковник полиции Николай Живайкин.

Так, в поселке Комсомольский Чамзинского района состоялся митинг, в котором приняли участие члены отрядов ЮИД, представители духовенства, учащиеся Алексеевского индустриального техникума, представители общественного совета при ММО МВД России «Чамзинский», руководители автошкол, представители дорожных организаций.

В Ковылкино полицейскими был определен импровизированный памятник в виде разбитого автомобиля, около которого  церковнослужители провели молебен в память погибших и возложены цветы.

В Зубово-Полянском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с кадетским классом провели пропагандистскую акцию «Берегите себя!». На стоянке хранения автомобилей, которые получили механические повреждения в результате ДТП, зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания. К мероприятию в Зубовой Поляне присоединились сотрудники УФСИН, а также осужденные, отбывающие наказание. В каждой исправительной колонии были подготовлены плакаты с именами жертв ДТП и организованы символичные стены плача. В храмах, расположенных на территориях исправительных учреждений, прошли поминальные панихиды, на которых присутствовали осужденные и сотрудники УФСИН.  

В Ичалковской средней школе отделением Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» было организовано проведение акции под девизом «Зажги свечу в память о тех, кого нет с нами…. Не дай повода зажечь свечу из-за твоей гибели на дороге». В мероприятии приняли участие руководитель аппарата администрации Ичалковского района, председатель общественного совета при ММО МВД России «Ичалковский», депутат Государственного собрания Республики Мордовия.

Все участники акции в своих выступлениях отметили, что нужно беречь себя, своих близких и неукоснительно соблюдать ПДД.

Мероприятия ко Дню памяти жертв ДТП прошли в каждом районе Мордовии. Сотрудники Госавтоинспекции проводят их ежегодно с надеждой, что воспитают в подрастающем поколении чувство ответственности за себя и окружающих, а для тех, кто уже сейчас управляет транспортным средством, печальный опыт других, послужит уроком и осознанием твердой необходимости соблюдать ПДД.

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle