21 ноября 2018, 09:28

В рамках операции «Путана» полицейские задержали 12 девушек, оказывавших интимные услуги за денежное вознаграждение

21 ноября 2018, 09:28. Республика Мордовия.

С 25 по 27 октября 2018 года на территории городского округа Саранск, с целью выявления лиц, предоставляющих интимные услуги, прошла оперативно-профилактическая операция «Путана». Рейдовые мероприятия проходили по местам, где предположительно могут работать гражданки с низкой социальной ответственностью. Как правило, это сауны, гостиницы, съемные квартиры, а также салоны, оказывающие массажные услуги.

В результате трехдневной операции сотрудниками МОБОП УУР регионального МВД во взаимодействии с оперативниками УМВД России по го Саранск было выявлено 12 девушек, в возрасте от 20 до 39 лет, оказывавших интимные услуги за денежное вознаграждение. Среди задержанных, 10 девушек являются уроженками Республики Мордовия, две других – жительницы Оренбургской и Харьковской областей.

В отношении каждой представительницы слабого пола полицейские составили  протоколы об административных правонарушениях по ст.6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Вместе с указанными гражданками были задержаны лица, осуществлявшие доставку девушек на автомашинах, в качестве таксистов, до мест проведения досуга.

Кроме того, правоохранителями в рамках операции выявлено восемь интернет-сайтов, предлагающих оказание услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. В настоящее время  в прокуратуру республики подготовлены материалы в отношении каждого информационного ресурса, для принятия решения об их блокировке в судебном порядке.

Всего за текущий год сотрудниками МВД по Республике Мордовия в рамках оперативно-профилактических операций «Путана» выявлено 39 лиц, занимающихся оказанием интимных услуг, за денежное вознаграждение. Составлено 35 протоколов об административных правонарушениях по ст.6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle