21 ноября 2018, 15:16

Сотрудники УМВД России по го Саранск провели день правовой помощи для ребят Ялгинского детского дома-школы

21 ноября 2018, 15:16. Республика Мордовия.

Сегодня в рамках проведения дня правовой помощи детям в Ялгинском детском доме-школе прошло мероприятие по правовой пропаганде среди детей и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

О правах и обязанностях ребенка, вышеуказанных в статьях Конституции Российской Федерации и других правовых актах, сообщил юрисконсульт правового отдела УМВД России по го Саранск майор внутренней службы Дмитрий Шичкин. Сотрудник органов внутренних дел разъяснил порядок наступления административной и уголовной ответственности, виды наказания за совершение общественно-опасных деяний и последствия, которые могут возникнуть для провинившегося подростка.

Кроме того, Дмитрий Шичкин напомнил детейам о правах, возникающих вследствие признания их сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

В дни правовой помощи несовершеннолетние могут обратиться в любой отдел внутренних дел за юридической консультацией.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle