21 ноября 2018, 17:00

В Саранске полицейские побеседовали с иностранными студентами о миграционном законодательстве

21 ноября 2018, 17:00. Республика Мордовия.

В Саранске сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике встретились с иностранными студентами ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» и МГПИ им М.Е. Евсевьева.

В мероприятии приняли участие врио начальника ОИК Управления подполковник полиции Александр Щербинкин, заместитель начальника ОРВР подполковник полиции Светлана Тишкина, старший оперуполномоченный ЦПЭ МВД по Республике Мордовия лейтенант полиции Денис Рамазанов, декан ФДП и СПО МГУ им. Н.П. Огарева Михаил Ломшин, заместитель начальника Управления международных связей МГУ им. Н.П. Огарева Лариса Фалилеева и иностранные студенты, прибывшие из стран дальнего и ближнего зарубежья: Иран, Ирак, Египет, Иордания, Туркменистан, Таджикистан, Сирия.

В ходе проведения рабочей встречи присутствующим были разъяснены основные положения и изменения миграционного законодательства, в части касающейся особенностей постановки и снятия с миграционного учета иностранных граждан. Доведены основные положения региональной программы переселения, условия в ней участия, разъяснены права и обязанности участников в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и недопущения участия в мероприятиях экстремистской направленности. Также участниками обсуждались проблемы адаптации иностранных граждан и интеграции их в Российское общество, в том числе и вопросы интеграции иностранных студентов, обучающихся в республике.

Беседа проходила в непринужденной обстановке. Все заданные вопросы касались трудоустройства, обустройства, получения социальных гарантий, получения разрешения на временное проживание, видов на жительство, продления виз иностранным студентам на территории Республики Мордовия в 2018 году и приобретения гражданства.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle