22 ноября 2018, 14:00

Осторожно, мошенники! При покупке платья посредством Интернет-сети девушка перевела мошенникам 10 тысяч рублей

22 ноября 2018, 14:00. Республика Мордовия.

В дежурную часть полиции Ковылкинского района поступило заявление от 34-летней местной жительницы. С ее слов, неизвестный обманным путем завладел принадлежащими денежными средствами, в сумме 10 050 рублей.

Из разговора с потерпевшей полицейские выяснили, что информацию о продаже платья она нашла 21 ноября 2018 года на страничке в социальной сети. Списавшись посредством быстрых сообщений с продавцом и, сделав заказ, девушка, оплатила по безналу переводом на карту 100% стоимость покупки. Спустя несколько часов заявительница попыталась вновь связаться с продавцом, чтобы уточнить ситуацию, однако страничка была удалена.

По данному факту проводится проверка. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане и гости региона! Полицейские рекомендуют быть бдительными!

При осуществлении покупок через Интернет, не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Под видом продавцов в сети с вами могут общаться мошенники. Если вы решили воспользоваться услугами сайтов объявлений, то старайтесь использовать формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении. Просьбы «оплатить срочно», предложение низкой цены, невозможность продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - все это должно Вас насторожить -  и это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle