22 ноября 2018, 18:46

В Мордовии проводится исследование на тему: «Проблема социального мошенничества в г.о. Саранск»

22 ноября 2018, 18:46. Республика Мордовия.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств на территории Республики Мордовия, пресс-службой регионального МВД и кафедрой социологии ИСИ МГУ им. Н.П. Огарева проводится социологическое исследование на тему: «Проблема социального мошенничества в г.о. Саранск».

Сегодня, полицейские, студенты-магистры и члены МРОО «Отряд правопорядка» вышли на улицы города, чтобы пообщаться с гражданами и с помощью памяток в очередной раз напомнить жителям региона о мерах профилактики.

Молодые люди оттачивали мастерство коммуникабельности, а прохожие с удовольствием отвечали на вопросы анонимной анкеты. Как оказалось, многие хорошо проинформированы благодаря роликам в общественном транспорте, СМИ, листовкам, роботе участковых уполномоченных полиции и квитанциям на оплату коммунальных услуг.

Однако на сегодняшний день количество пострадавших от мошенничества возрастает, в числе жертв не только граждане среднего и пожилого возраста, но и молодежь.

Благодаря опросу планируется провести анализ и выявить основные причины роста данного вида противоправной деятельности, чтобы в дальнейшем принять дополнительные меры профилактики и уберечь граждан от преступных посягательств.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle