23 ноября 2018, 15:53

В МВД по Республике Мордовия рассмотрели результаты работы по отдельным направлениям деятельности

23 ноября 2018, 15:53. Республика Мордовия.

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось заседание коллегии. Руководители управлений, самостоятельных подразделений Министерства и территориальных органов МВД России на районном уровне под председательством врио Министра полковника юстиции Сергея Торопова  рассмотрели результаты работы ведомства по отдельным направлениям деятельности.

По сложившейся традиции в начале заседания особо отличившимся в служебной деятельности сотрудникам органов внутренних дел вручены заслуженные награды, а также погоны офицерам, получившим очередные специальные звания. 

Первый рассматриваемый вопрос касался выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также профилактики наркопреступности на территории Республики Мордовия.

В текущем году органами внутренних дел республики пресечено 765 наркопреступлений, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, в том числе на 15% выросло количество фактов сбыта наркотиков, и составило с начала года 396 случаев. 

Вместе с тем, несмотря на все принимаемые органами профилактики меры, в республике увеличилось число лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств, возросло количество больных с диагнозом «наркомания», в том числе в возрасте до 18 лет.

Также в ходе проведения заседания рассмотрены мероприятия, проводимые органами внутренних дел в рамках реализации требований Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»  и оказания государственных услуг в электронном виде.

Кроме того, заслушаны доклады руководителей  подразделений МВД о результатах деятельности органов внутренних дел республики по осуществлению контрольно-надзорных функций в сфере миграции.

По всем рассматриваемым вопросам в ходе заседания коллегии Министерства  выработаны эффективные решения.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle