27 ноября 2018, 12:33

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 26 ноября 2018 года

27 ноября 2018, 12:33. Республика Мордовия.

26 ноября на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили травмы.

Атяшевский район. В 05.30 на 16 км автодороги сообщением «п. Атяшево – с. Козловка – с. Вечерлей – с. Лобаски» 19-летний водитель автомашины «Хендэ Солярис», лишенный права управления транспортными средствами, по предварительным данным, не справился с управлением и допустил съезд в кювет, после чего произошло опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летняя пассажирка от полученных травм скончалась. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили водитель и еще три пассажира автомобиля – 16-летняя девушка, 17-летний и 20-летний молодые люди. По данному факту проводится проверка.

Рузаевский район. В 09.10 на ул. Школьный Бульвар в Рузаевке, 30-летний водитель автомашины «Хэндэ Соната», по предварительным данным, при выезде с второстепенной автодороги на главную, не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автобусом «ГАЗ А65R32», который двигался по маршруту движения №8/а. В результате ДТП пассажирка автобуса с различными травмами доставлялась в ГБУЗ РМ «Рузаевская РБ». , где ей была оказана необходимая мед.помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы.

Лямбирский район. В 16.50 на 176 км автодороги «Подъезд к г. Саранск от ФАД М-5 «Урал»», 56-летний водитель автомашины «ВАЗ 211440», по предварительным данным, проявил невнимательность, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Нива Шевролет».  В результате ДТП  пассажирка «Нивы» осматривалась на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи, отпущена домой, рекомендовано наблюдение у врача в поликлинике по месту жительства. Водители обоих транспортных средств трезвы. 

Ленинский район г. Саранск. В 16.55 на ул. Полежаева 26-летний водитель автомашины «ЛАДА 217230», совершил наезд на 32-летнего пешехода, который переходил проезжую часть автодороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.         В результате ДТП пешеход с различными травмами доставлялся в ГБУЗ РМ РКБ №4, где ему была оказана необходимая мед.помощь и назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв. 

Пролетарский район г. Саранск. В 17.05 на пр. 60 лет Октября 37-летний водитель автомашины «ВАЗ 211440» совершил наезд на 37-летнего пешехода, который переходил проезжую часть автодороги в неустановленном месте.В результате ДТП пешеход с различными травмами был госпитализирован в ГБУЗ РМ РКБ №4. Водитель трезв.       

 *********

Сведения о результатах работы сотрудников Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия по раскрытию преступлений за 26.11.2018 г.

В 11.50 на ул. Октябрьская в поселке Луховка сотрудниками специализированного батальона ДПС была остановлена автомашина «ГАЗ – 33025» под управлением 52-летнего водителя, который в кузове автомашины перевозил 20 мешков с зерном пшеницы, не имея при этом сопроводительных документов. Для дальнейшего разбирательства водитель и автомашина с грузом доставлены в ОП№1 УМВД России по го Саранск.

В 18.05 на ул. Октябрьская в поселке Луховка сотрудниками специализированного батальона ДПС была остановлена автомашина «ВАЗ 21310» под управлением 47-летнего водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В действиях данного водителя усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ. На место была вызвана СОГ ОП №1 УМВД России по го Саранск.

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle