27 ноября 2018, 14:00

В Краснослободском районе сотрудники полиции задержали жителя села Старое Зубарево, подозреваемого в убийстве знакомого

27 ноября 2018, 14:00. Республика Мордовия.

22 ноября 2018 года в дежурную часть ММО МВД России «Краснослободский» от жителя села Желтоногово поступило сообщение, что в одном из домов села Старое Зубарево обнаружено тело его 43-летнего брата с колото-резаными ранами шеи.

В результате грамотно спланированной работы полицейские во взаимодействии со следователем СК установили личность гражданина, совершившего убийство. Им оказался ранее судимый 56-летний хозяин дома, в котором был обнаружен труп. Преступник был задержан в кратчайшие сроки по месту жительства.

По предварительным данным, в день совершения преступления потерпевший и еще несколько его приятелей находились у подозреваемого в доме, где употребляли спиртные напитки. После изрядно выпитого алкоголя гости задремали в соседней комнате, хозяин жилища и потерпевший остались за столом вдвоем. Во время беседы между ними возник конфликт, причиной которого, со слов подозреваемого, стали нецензурные выражения в его адрес. Разозлившись, он взял со стола нож и трижды ударил им в шею сидящего напротив знакомого. Затем он покинул свой дом, оставив пострадавшего в тяжелом состоянии.Спустя некоторое время он скончался на месте.

Утром следующего дня мужчину, не подающего признаков жизни, обнаружили знакомые, с которыми накануне он употреблял спиртные напитки. О случившемся они незамедлительно сообщили его родственникам.

В настоящее время подозреваемый признался в совершении убийства и написал явку с повинной. Предполагаемое орудие преступления изъято. Следственными органами возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle