27 ноября 2018, 15:15

Сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия приняли участие в Дне призывника

27 ноября 2018, 15:15. Республика Мордовия.

В рамках призывной кампании на сборном пункте военного комиссариата Республики Мордовия в г. Рузаевка прошла социально-патриотическая акция – День призывника. 136 новобранцев пополнят ряды Центрального и Западного военных округов.

Председатель отдела Саранской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и органами охраны правопорядка  протоиерей Олег Копылов обратился к детейам с напутственным словом, совершил молебен, окропил призывников святой водой и каждому  из них подарил икону святого праведного воина Ф. Ушакова.

От имени Главы Республики Мордовия будущих солдат приветствовал начальник Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы Республики Мордовия Евгений Чашин. Добрые слова напутствия призывникам адресовали: военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров, заместитель командира эскадренного миноносца «Адмирал Ф.Ф. Ушаков» Дмитрий Щецко, председатель Комитета солдатских матерей Мордовии Ирина Голикова и др. В акции также приняли участие сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия, члены ветеранских организаций, родители, юнармейцы

На сборном пункте военного комиссариата Республики Мордовия, юнармейцы, гости акции побывали на обзорной экскурсии: ознакомились с нормами и рационом питания призывников, осмотрели вещевой склад, где им была продемонстрирована экипировка и обмундирование будущих солдат, посетили казарменные помещения, медицинские кабинеты, в которых проводится медицинский осмотр врачами военно-врачебной комиссии.

В рамках мероприятия юнармейцы, сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия и представители Военного комиссариата Республики Мордовия в диалоге обсудили службу в органахи охраны правопорядка , Вооруженных силах Российской Федерации. Полицейские сообщили о структуре министерства и основных направлениях деятельности сотрудников органов внутренних дел, а также ответили на многочисленные вопросы детей об особенностях службы на территории республики. Также представители регионального УНК обсудили с учащейся молодежью приоритеты здорового образа жизни и законопослушного поведения юных граждан Российской Федерации.

В фойе была организована выставка-демонстрация образцов техники и вооружения. Творческие коллективы Мордовской филармонии подарили новобранцам праздничный концерт.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle