28 ноября 2018, 10:00

Уроженка Рязанской области осуждена к трем годам лишения свободы за хищение денежных средств у пенсионеров

28 ноября 2018, 10:00. Республика Мордовия.

В Мордовии вынесен приговор в отношении 37-летней уроженки и жительницы Рязанской области, обвиняемой в совершении четырех эпизодов  краж, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданам, с незаконным проникновением в жилище.

Следственным управлением УМВД России по го Саранск было определено, что осужденная с подельниками на улицах города подыскивала лиц пожилого возраста, представлялась им медицинскими или социальными работниками, под предлогом предоставления различных медицинских и социальных услуг проникала в жилище к пенсионерам, где во время беседы, обманным путем, якобы, с целью замены  денег старого образца на денежные купюры нового образца, вынуждала их показывать имеющиеся в квартире деньги для проверки, после чего, отвлекая внимание собственника, тайно похищала деньги и скрывалась с места совершения преступлений. 

Таким образом, в 2015 году от действий данной гражданки пострадали четыре пожилые женщины. Ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle