29 ноября 2018, 10:45

Сотрудники правового отдела и УГИБДД МВД по Республике Мордовия организовали познавательные мероприятия для дошкольников детского сада

29 ноября 2018, 10:45. Республика Мордовия.

27 ноября 2018 года сотрудниками правового отдела МВД по Республике Мордовия совместно с сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Мордовия организовано и проведено мероприятие в Детском саду № 85 по теме: «ПДД для дошколят!».

48 детишек и 6 воспитателей приняли участие в увлекательном путешествии пешеходов, водителей и пассажиров. Захватывающей для юных участников дорожного движения оказалась игра «А у нас с недавних пор, возле дома – Светофор!». Все детейа без исключения приняли в ней участие. Каждый очень внимательно следил за показанным цветом светофора и бурно реагировал на него.

Интересной для детишек была игра «Мы водителями будем, правила мы не забудем!». Доученики соревновались в быстроте и в размеренности езды на автомашинах. Все были довольны и поддерживали своих участников из детских групп.

Сотрудник УГИБДД МВД по Республике Мордовия Татьяна Сухарева продемонстрировала мультфильмы по правилам дорожного движения.

В завершении мероприятия сотрудник правового отдела МВД по Республике Мордовия Наталья Макшанова сообщила дошколятам про их обязанности, как вести себя с родителями, со взрослыми, с воспитателями, о том, что необходимо помогать по дому, заботиться о старших, о младших братиках и сестренках.

Встреча прошла в теплой домашней атмосфере. Коллектив Детского сада № 85 и дети поблагодарили сотрудников МВД по Республике Мордовия за интересную и запоминающуюся встречу.

 

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle