29 ноября 2018, 12:35

В Кочкуровском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, причинившей ножевое ранение сожителю

29 ноября 2018, 12:35. Республика Мордовия.

29 октября 2018 года в дежурную часть ОП№13 ММО МВД РФ «Лямбирский» поступило сообщение от жительницы поселка Первомайский.  Женщина пояснила, что несколько минут назад к ней пришла ее односельчанка и сообщила о колото-резаном ранении, которое нанесла своему сожителю.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ММО и бригада скорой медицинской помощи. 53-летний мужчина с колото-резаной раной брюшной полости был госпитализирован в районную больницу, где ему своевременно оказали необходимую помощь. 

В кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска ОП№13 подозреваемая была задержана в этом же поселке и доставлена в отдел полиции, где призналась в противоправном деянии.

Установлено, что днем она со своим сожителем в доме, где проживали совместно, распивала спиртные напитки. Во время застолья подозреваемая начала высказывать потерпевшему претензии по поводу его чрезмерного внимания к бывшей супруге. В результате возникшей ссоры, женщина схватила со стола нож и ударила им в живот своему сожителю. Осознав содеянное, она сообщила о случившемся соседке, после чего скрылась в неизвестном направлении.

В отношении данной гражданки 28 ноября 2018 года возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно действующему законодательству, максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы на срок до десяти лет. Предполагаемое орудие преступления изъято.

Расследование продолжается.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle