29 ноября 2018, 16:20

Крупное учение на комплексе Грани 2 км

29 ноября 2018, 16:20. Республика Мордовия.

 

27 ноября 2018 года проведено плановое тренировочное пожарно-тактическое учение проведено на одном из крупнейших торговых комплексов Саранска «Грани 2 км», расположенном на Лямбирском шоссе.

Здание относительно новое. Сейчас там уже действуют кафе, продуктовый магазин и ряд других торговых точек. Готовится к открытию магазин по продаже одежды и обуви. Общая площадь комплекса составляет 2157 кв.м. Поэтому, сотрудникам МЧС необходимо было обстоятельно познакомиться с данным объектом с массовым пребыванием людей и подготовиться к возможным действиям в здании.

  По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в торговом зале на первом этаже комплекса. Началось горение товарно-материальных ценностей и возникло сильное задымление с первого по второй этажи.

Обслуживающий персонал комплекса незамедлительно сообщил о пожаре в службу спасения, провёл частичную эвакуацию людей из здания. Прибывшие на место условного происшествия сотрудники МЧС также начали проводить работу по спасению людей и выводить их на свежий воздух в спасательных устройствах.

«С поставленными задачами подразделения справились, условная эвакуация была проведена успешно, своевременно сосредоточено необходимое количество сил и средств, - даёт оценку руководитель учений Владислав Жирнов. – Проведены защита смежных помещений и тушение условного пожара.»

На учениях было задействовано 8 единиц техники МЧС.

 

 

 


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle