29 ноября 2018, 16:27

Соседи помогли хозяину горевшей квартиры

29 ноября 2018, 16:27. Республика Мордовия.

 

Утром 28 ноября 2018 года произошёл пожар в многоэтажном доме №8 по улице Студенческая в Саранске. Запах гари в коридоре почувствовали жители дома и при осмотре обнаружили, что дым идёт из-за двери угловой квартиры на третьем этаже.

Вызов в пожарно-спасательную службу поступил в 8 часов 25 минут. Но ещё до прибытия пожарной охраны, соседи долго стучались в закрытую дверь, не получив ответа, выломали её. Пожилой хозяин находился внутри и был в сознании. Однако, самостоятельно квартиру не покидал и дверь на стуки не открывал. Ему помогли выйти соседи. Они же с помощью вёдер стали заливать очаг пожара водой.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС вывели на свежий воздух находившихся в здании людей, так как распространявшийся дым мог угрожать их здоровью. Выяснилось, что очаг пожара находился в ванной, где горели сложенные там постельные принадлежности. В квартире одинокого пенсионера электричество отсутствовало, поэтому, наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожность при курении.

 

 


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle