29 ноября 2018, 16:30

Второй день учений в Саранске

29 ноября 2018, 16:30. Республика Мордовия.

28 ноября 2018 года в Саранске продолжились трёхдневные городские командно-штабные учения.

В этот день отработано реагирование на различные возможные чрезвычайные ситуации. Так, утром поступила вводная, что в результате шквалистого ветра произошли массовые отключения электроэнергии, прервана работа котельных, есть пострадавшие и погибшие. Реагирование на данную природную чрезвычайную ситуацию было отработано на уровне Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при администрации городского округа Саранск. На практике силы и средства не разворачивались.

Практические мероприятия отработаны по второй вводной, согласно которой, на одном из предприятий произошла утечка этилового спирта с последующим возгоранием и частичным разрушением хранилища.

А наиболее крупные по масштабу мероприятия проведены в юго-западной части Саранска. Согласно третьей вводной, в результате утечки бытового газа произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме на улице Фурманова. Площадь обрушений межэтажных перекрытий и наружных стен составила 130 кв.м. Началось горение на всей площади первого этажа. Отработаны действия различных служб по разбору завалов, спасению людей и ликвидации горения. Для эвакуированного населения были оперативно развёрнуты подвижный пункт питания и пункт временного размещения.

Участие в командно-штабном учении принимают силы и средства подсистемы РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций), относящиеся к различным ведомствам.


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle