30 ноября 2018, 15:37

На территории Мордовии подведены итоги 4 этапа оперативно-профилактической операции «Условник»

30 ноября 2018, 15:37. Республика Мордовия.

В Мордовии подвели итоги очередного этапа оперативно-профилактической операции «Условник», которая проводилась совместно с УФСИН РФ по РМ в период с 20 по 26 ноября 2018 года. Мероприятия, прежде всего, были направлены на предупреждение совершения преступлений и иных правонарушений со сторо­ны осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

В ходе операции проверено 2694 лица, состоя­щих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, в том числе 11 несовершеннолетних. Для контроля за порядком отбытия наказания проверено 161 предприятие, где отбывают наказания лица, осужденные к обязательным и исправительным работам.

За время проведения операции сотрудниками территориальных органов внутренних дел МВД России на районном уровне выявлено 67 нарушений условий отбытия наказаний лицами, осужденными к мерам наказания без изоляции от общества. По всем составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе:

 - 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) – 17,

- 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественных местах) – 14,

- 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре) – 2,

- 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) – 2,

- 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) – 26,

- 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению полицейского) - 1,

- 6.9.1 КоАП РФ (уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) – 2,

- 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении) - 1,

- 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) – 2.

Кроме того, в отношении лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и допустивших нарушение, подготовлены и направлены в уголовно-исполнительные инспекции для последующего направления в суд 24 материала на продление испытательного срока, 15 – на возложение дополнительных обязанностей, 1 – на изменение меры пресечения в виде домашнего ареста, 26 – на замену (отмену) имеющегося наказания лишением свободы.

В филиалы уголовно-исполнительных инспекций доставлено 14 подучетных, уклоняющихся от явки на регистрацию, разыскано - 4 лица.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle