2 декабря 2018, 09:00

Осторожно, мошенники! При покупке автозапчастей посредством Интернет-сети мужчина перевел мошенникам 18 тысяч рублей

2 декабря 2018, 09:00. Республика Мордовия.

В дежурную часть ОП№3 УМВД России поступило заявление от 70-летнего жителя Лямбирского района. С его слов, неизвестный обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами, в сумме 18 000 рублей.

Из разговора с потерпевшим полицейские выяснили, что информацию о продаже автозапчастей для своего автомобиля марки «Toyota Land Cruiserона» он нашел посредством сети Интернет. Созвонившись с продавцом и, сделав заказ, заявитель перевел на карту продавца 100% стоимость покупки. Спустя несколько дней пожилой мужчина попытался вновь связаться с автором объявления, чтобы уточнить время доставки товара, однако страничка была удалена, абонентский номер не доступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые граждане и гости региона! Полицейские рекомендуют быть бдительными!

При осуществлении покупок через Интернет, не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Под видом продавцов в сети с вами могут общаться мошенники. Если вы решили воспользоваться услугами сайтов объявлений, то старайтесь использовать формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении. Просьбы «оплатить срочно», предложение низкой цены, невозможность продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - все это должно Вас насторожить -  и это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle