3 декабря 2018, 12:15

За выходные трое погибших

3 декабря 2018, 12:15. Республика Мордовия.

1 декабря 2018 года в 18 часов 46 минут в пожарно-спасательную службу Старошайговского района поступило сообщение о пожаре на улице Шишканова села Старое Шайгово.

К моменту прибытия сотрудников МЧС происходило открытое горение дома по всей площади. Хозяин дома - мужчина 1953 года рождения. Во время возникновения пожара он находился внутри. Около 15 часов его жена ушла в церковь, а мужчина остался один дома в состоянии алкогольного опьянения. Тело хозяина дома обнаружено в комнате, в положении облокотившись на стол. Предварительная причина пожара -  неосторожное обращение с огнем при курении.

2 декабря 2018 года в 6 часов 30 минут в пожарно-спасательную службу Атяшевского района поступило сообщение о горении деревянного жилого дома по адресу: с. Сабанчеево, ул. Советская.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение дома №35 и надворной постройки по всей площади. Дом в  собственности пенсионерки 1930 года рождения. В момент возникновения пожара женщина находилась внутри. В ходе тушения пожара сотрудниками МЧС в коридоре было обнаружено сильно обгоревшее тело хозяйки дома.

Женщина проживала одна, характеризовалась с положительной стороны. В это утро она собиралась пойти в церковь, так как идет православный пост. Пожар обнаружила местная жительница. Предположительная причина пожара -  неосторожное обращение с огнем при использовании лампадки. Площадь пожара составила 110 кв.м.

Этим же утром, около 9 часов произошёл пожар на улице Школьная в деревне Старые Дубровки Ковылкинского района. По сообщению в пожарно-спасательную службу, горел дом №29 в собственности мужчины 1965 года рождения.

К моменту прибытия пожарных происходило горение дома открытым пламенем на площади 48 кв.м. В ходе разбора пожарного мусора в помещении кухни обнаружено тело хозяина дома. Со слов соседей, мужчина вел асоциальный образ жизни. Предположительная причина пожара -  неосторожное обращение с огнем.

 


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle