3 декабря 2018, 14:29

Полицейскими Краснослободского района по подозрению в краже лошади задержан мужчина цыганской народности

3 декабря 2018, 14:29. Республика Мордовия.

24 ноября 2018 года в дежурную часть полиции обратился 66-летний житель с. Краснополье. Правоохранителям он пояснил, что ночью со двора его дома неизвестный увел лошадь серой масти, возрастом 8 лет, стоимость которой оценивается в 80 000 рублей.

По данному факту отделом дознания ММО МВД РФ «Краснослободский» было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – (кража).

30 ноября сотрудники УУР МВД по Республике Мордовия совместно с коллегами ОУР ММО МВД РФ «Краснослободский» установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний мужчина цыганской народности, проживающий в поселке Малахово Рязанской области. Гражданин был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств совершения противоправного деяния.

В ходе дознания подозреваемый признал вину и заявил, что коня приметил, когда трудился на территории Краснослободского района рабочим по найму. Ночью, воспользовавшись отсутствием свидетелей, он вывел с придомовой территории животное и на следующий день перепродал неизвестному гражданину за 30 000 рублей.

Расследование продолжается.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle