4 декабря 2018, 09:27

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске за совершение тяжкого преступления

4 декабря 2018, 09:27. Республика Мордовия.

28 октября 2018 года в дежурную часть ОП№4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение о госпитализации в республиканскую больницу с колото-резаной раной передней брюшной стенки, проникающей в брюшную полость, с повреждением правой доли печени местного жителя, 1979 года рождения. Оперативники установили, что к совершению противоправного деяния может быть причастен ранее судимый житель Саранска, 1978 года рождения.

По предварительным данным, конфликт между ранее незнакомыми мужчинами произошел в одном из развлекательных заведений города. Потасовка продолжилась на улице, во время которой подозреваемый, догнав убегающего от него потерпевшего, нанес ему колото-резаное ранение. Осознавая тяжесть совершенного преступления, преступник скрылся за пределами республики. Органами следствия он был объявлен в федеральный розыск. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что подозреваемый может скрываться на территории Московской области. Сотрудники УУР МВД по РМ выехали в вышеуказанный регион, где 30 ноября 2018 совместно с коллегами ГУ МВД России по г. Москва задержали данного гражданина на территории г. Павловский Пассад и доставили на территорию Республики Мордовия.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Пролетарского района УМВД возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle