4 декабря 2018, 14:00

В рамках операции «Пешеходный переход» в Саранске сотрудниками полиции составлено 22 административных материала на нарушителей ПДД

4 декабря 2018, 14:00. Республика Мордовия.

Анализ аварийности показывает, что по итогам 11 месяцев 2018 года на территории республики наблюдается положительная динамика снижения ДТП с участием пешеходов. Так, за вышеуказанный период в Мордовии произошло 201 подобное ДТП, где 27 человек погибли, 185 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Мордовии проводит целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход» прошел накануне на дорогах столицы республики.

В рамках проведения ОПМ «Пешеходный переход» инспекторы ГИБДД несут службу неподалеку от пешеходных переходов, мест остановок общественного транспорта, а также на самых оживленных участках дорог. Рейдовые мероприятия проходят во всех районах города.

За один день проведения операции в Саранске инспекторами ГИБДД было составлено 22 административных материала на нарушителей – водителей и пешеходов. Так, согласно ч.1 ст.12.29 КоАП РФ десяти пешим участникам дорожного движения, нарушившим ПДД, придется заплатить установленный законом штраф в размере 500 рублей. Для 12 водителей, которые не пропустили пешеходов в специально установленных для этого местах, согласно ст. 12.18 КоАП РФ, законом предусмотрен минимальный штраф в размере 1500 руб.

Очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход» пройдет в Саранске в пятницу, 7 декабря.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle