5 декабря 2018, 10:03

Осторожно, мошенники! В Ардатовском районе зарегистрировано Интернет-мошенничество под предлогом продажи телефона

5 декабря 2018, 10:03. Республика Мордовия.

В дежурную часть ММО МВД «Ардатовский» поступило заявление 50-летнего местного жителя. Заявитель указал, что лишился денег, пострадав от мошеннических действий.

По предварительным данным, 16 августа 2018 года мужчина заказал сотовый телефон посредством интернет-магазина «l-mobs». В процессе оформления покупки он перевел продавцу 100% предоплату в размере 8 230 рублей. После получения денег продавец предоставил ему код отслеживания товара. Однако, спустя длительный период времени свой заказ покупатель так и не получил. Попытки связаться с автором объявления были тщетными. В результате 4 декабря 2018 года он был вынужден обратиться за помощью к полицейским.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Уважаемые жители и гости региона! Полицейские рекомендуют быть бдительными!

При осуществлении покупок через Интернет, не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар. Под видом продавцов в сети с вами могут общаться мошенники. Если вы решили воспользоваться услугами сайтов объявлений, то старайтесь использовать формы расчетов, которые предполагают оплату товара при его получении. Просьбы «оплатить срочно», предложение низкой цены, невозможность продавца встретиться с вами лично, желание общаться только через электронную почту - все это должно Вас насторожить -  и это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle