5 декабря 2018, 12:25

Сотрудники уголовного розыска в Саранске задержали местную жительницу, подозреваемую в краже телевизора

5 декабря 2018, 12:25. Республика Мордовия.

Сотрудниками ОП№4 УМВД России по го Саранск по подозрению в хищении чужого имущества задержана 45-летняя безработная ранее судимая жительница Светотехстроя.

В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация о причастности гражданки к хищению телевизора. При проверке данный факт подтвердился. Предполагаемая подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном.

По предварительным данным, телевизор подозреваемая похитила 11 ноября 2018 года из квартиры знакомого, где в его же компании распивала спиртные напитки.  Воспользовавшись ситуацией, когда хозяин жилища почувствовал недомогание и ушел спать, она забрала технику, которую в последствии сдала в ломбард. О хищении имущества потерпевший узнал от полицейских. В настоящее время мужчина написал заявление в органы охраны правопорядка  о привлечении данной гражданки к уголовной ответственности. Ущерб от действий злоумышленницы со слов потерпевшего составил 15 тысяч рублей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle