5 декабря 2018, 15:31

Занятия с детьми на льду

5 декабря 2018, 15:31. Республика Мордовия.

В первую неделю декабря 2018 года в Саранске и районах Мордовии на водоёмах проводятся практические занятия с детьми по мерам безопасного поведения на льду.

5 декабря такие занятия прошли на водоёме возле стадиона «Старт» для учеников из нескольких школ столицы республики. Сначала сотрудники МЧС и ВОСВОД провели теоретическую часть, в ходе которой объяснили детям, как отличить крепкий лёд от тонкого, как передвигаться по льду и как избежать несчастных случаев.

В ходе практической части старшеклассники из городской школы №8 продемонстрировали сверстникам наглядно, как можно самостоятельно выбраться из воды, провалившись под лёд. Для этого нужно стараться широко опираться руками на лёд и отталкиваться от его края ногами. Также продемонстрированы приёмы спасения людей с помощью бура, палки, верёвки или куртки.

«Детям подобное и в школах рассказывают, но это чистая теория, а здесь они смогли сами всё увидеть собственными глазами», - говорит руководитель саранского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Вячеслав Корнилов.

«Если у кого-то папы или дедушки увлекаются рыбалкой и до сих пор не имеют спасательных жилетов, то попросите матерей купить их в подарок на новый год», - обратился к детям председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОД Валерий Евдокимов.

 

 


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle