5 декабря 2018, 16:49

В Мордовии сумма наложенных за 10 месяцев текущего года административных штрафов за различные административные правонарушения превысила 7,5 млн. рублей

5 декабря 2018, 16:49. Республика Мордовия.

По итогам работы за январь-ноябрь 2018 года должностными лицами территориальных органов МВД России на районном уровне республики наложено административных штрафов за всевозможные административные правонарушения (без учета штрафов ГИБДД и УВМ) на общую сумму 7 млн. 950 тыс. рублей. В результате взыскано 4 млн. 786 тыс. рублей.

Для справки: За уклонение от уплаты административного штрафа в установленный законом срок (60 дней), административным законодательством РФ предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Наказание за данное нарушение предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом обязанность по оплате первого не оплаченного административного штрафа также не снимается.

За 10 месяцев этого года в республике составлено 2838 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения административных дел судьями к 481 правонарушителю применен административный арест от 1 до 10 суток каждому, 213 правонарушителям назначены обязательные работы общим сроком 4869 часов, остальным правонарушителям назначены штрафы на общую сумму 1 млн. 497 тыс. рублей.

УОООП МВД по Республике Мордовия

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle