6 декабря 2018, 10:25

Житель Старошайговского района, обвиняемый в хищении денежных средств и мошенничестве, предстанет перед судом

6 декабря 2018, 10:25. Республика Мордовия.

Следственным отделением ММО МВД РФ «Краснослободский» окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Старошайговского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ (кража) и ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствием было определено, что в июле 2018 года обвиняемый пришел в дом к односельчанину и, воспользовавшись его преклонным возрастом, сообщил, что приходится ему внуком. 88-летний пенсионер поверил неизвестному ему ранее гражданину и пригласил в квартиру.  Во время общения «родственник» пожаловался хозяину жилища на финансовые проблемы и попросил у него 5 тысяч рублей. Потерпевший не отказал гостю. Обратив внимание, откуда пожилой мужчина взял деньги, преступник, оставшись на некоторое время один в комнате, похитил из шкафа оставшиеся 15 тысяч рублей и спустя некоторое время, попрощавшись, ушел. Все деньги обвиняемый потратил в течение двух дней по своему усмотрению.

Ранее обвиняемый уже был судим за незаконное хранение наркотических средств и освободился из мест лишения свободы в 2018 году.

Уголовное дело направлено в суд.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle