10 декабря 2018, 14:10

Единый день профилактики в Ичалках

10 декабря 2018, 14:10. Республика Мордовия.

С наступлением осенне-зимнего периода единый день профилактики в Ичалковском районе Мордовии проводится еженедельно по четвергам.  В этот день, согласно утверждённого графика, обследуется жилой сектор тех населённых пунктов, где был допущен рост количества пожаров за истекший период 2018 года.

В этот четверг сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ичалковского и Ромодановского районов совместно с администрацией Смольненского сельского поселения, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Ичалковский», представителями газовой службы, социальной защиты населения и систем жизнеобеспечения проведён подворный обход в поселке Смольный.

При обходе жители говорили о проблемах в своих домах, многие понимают необходимость замены электропроводки, профилактического осмотра и ремонта дымоходов, но ссылаются на отсутствие нужного количества финансовых средств для улучшения противопожарного состояния жилья. Также проводилась профилактическая работа с гражданами по предупреждению пожаров. Жителям разъяснялись необходимые меры по соблюдению правил пожарной безопасности в частных хозяйствах.

Также была проведена профилактическая беседа с воспитанниками Смольненского детского сада с вручением памяток.     

До населения доводилось, что каждый гражданин при обнаружении пожара или иных продуктов горения (задымления, запах гари, повышенная температура и т.п.) обязан:

- немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «101»;

- принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Граждане, нарушившие требования пожарной безопасности, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Ичалковского и Ромодановского районов каждый вторник и четверг с 14:00 до 18:00 по адресу: Республика Мордовия, Ичалковский район, с. Ичалки, ул. Первомайская, д. 1 и по телефону: (883433) 2-21-01.

 

 


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle