10 декабря 2018, 16:21

Осторожно, мошенники! МВД по Республике Мордовия призывает жителей региона быть бдительными при размещении объявлений о продаже жилья

10 декабря 2018, 16:21. Республика Мордовия.

В дежурную часть ММО МВД России «Ардатовский» обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что лишилась сбережений в сумме 57 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, ранее она разместила на ресурсе «Avito.ru» информацию о продаже квартиры. 07 декабря 2018 года с ней связался неизвестный, который сообщил, что готов приобрести жилье за указанную в объявлении стоимость. Общаясь с продавцом мужчина сообщил, что в настоящее время находится за пределами республики, но готов внести предоплату и даже добавить сверху 15 тысяч рублей, если информация о продаже будет снята с сайта. Далее он обманным путем ввел гражданку в заблуждение, в результате женщина, следуя инструкциям звонившего, подошла к ближайшему банкомату и, не осознавая своих действий, в несколько этапов сняла со своей карты посредством платежного терминала 57 тысяч рублей, а затем внесла их на ранее неизвестный номер. Затем связь с потенциальным покупателем оборвалась. Попытка перезвонить на номер не дала положительных результатов, абонент находился вне зоны действия сети. Только затем женщина осознала, что, надеясь на выгодную сделку, она даже не посоветовалась со своим мужем, так как выполняя все манипуляции, постоянно находилась на связи с незнакомцем.

По данному факту проводится проверка. Розыск подозреваемых продолжается.

Уважаемые жители региона! МВД по Республике Мордовия призывает вас быть внимательными при размещении в сети Интернет объявлений о сдаче в аренду или продаже жилья. Все чаще в дежурных частях регистрируются факты мошенничеств, жертвами которых становятся доверчивые граждане. Злоумышленники применяют всевозможные схемы, которые строятся на одном и том же принципе-предложение о переводе крупной денежной суммы, которая притупляет бдительность собеседников и дает возможность мошенникам реализовывать свои преступные умыслы.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle