10 декабря 2018, 17:18

Внимание участников дорожного движения! Сложные погодные условия могут стать причиной ДТП

10 декабря 2018, 17:18. Республика Мордовия.

По данным синоптиков в Мордовии ожидается понижение температуры воздуха, а также выпадение обильных осадков в виде снега, в связи с чем на дорогах республики возможно образование гололедицы. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Будьте предельно внимательны и осторожны при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов. Госавтоинспекция Мордовии рекомендует автолюбителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте в сложных погодных условиях.

Пешим участникам дорожного движения также стоит быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Каждый пешеход должен помнить о том, что переходить дорогу можно только в специально установленных для этого местах и только убедившись в безопасности перехода.

От ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle