11 декабря 2018, 14:33

В ходе проведения операции «Пешеходный переход» наказаны десятки нарушителей ПДД

11 декабря 2018, 14:33. Республика Мордовия.

В Саранске завершился очередной этап операции «Пешеходный переход», основной целью которого является профилактика дорожно-транспортного травматизма и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В целях снижения аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, а также повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов в дни проведения рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД обращают особое внимание на выявление таких нарушений ПДД как непредоставление водителями преимущества в движении пешеходам в специально установленных для этого местах и переход проезжей части пешеходами «где удобно» либо на запрещающий сигнал светофора.

За один день проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход» инспекторами ГИБДД было составлено 45 административных материалов на нарушителей, из них на водителей по ст.12.18 КоАП РФ - 26, на пешеходов по ст.12.29 КоАП РФ - 19.

Госавтоинспекция рекомендует гражданам неукоснительно соблюдать ПДД. Ущерб она добровольно возместила в полном объёме. Именно этот фактор является залогом безопасности и сохранения жизни и здоровья.

Очередной этап операции «Пешеходный переход» пройдет на территории Саранска завтра, 12 декабря. 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle