12 декабря 2018, 10:12

В Рузаевке инспекторы ОГИБДД напомнили дошкольникам о безопасности дорожного движения

12 декабря 2018, 10:12. Республика Мордовия.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции Рузаевского района на постоянной основе проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних. Очередную познавательную встречу полицейские подготовили для малышей детского сада №18 в Рузаевке. Сотрудники с воспитателями правоохранители провели спортивно-обучающую эстафету по Правилам дорожного движения, в которой детейа смогли продемонстрировать знания дорожных знаков, а также для чего необходим светофор и его сигналы. Организаторами для дошкольников была специально подготовлена полоса препятствий, для прохождения которой необходимо было не только проявить ловкость и смекалку, но и знание Правил дорожного движения.

Подобное профилактическое мероприятие под условным наименованием «Азбука безопасности» инспекторы ОГИБДД также провели в рузаевском детском саду «Радуга». В благодарность доученики подготовили гостям небольшой концерт, тематикой которого стали «самые важные Правила», а также организовали показ спектакля, где сами выступили в роли пешеходов и водителей.

При проведении мероприятий особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили вопросу безопасности пешеходов в темное время суток, напомнили присутствующим, что в зимний период особенно важно использовать светоотражающие элементы.

 В завершении мероприятий каждый ребенок получил агитационную памятку по ПДД.  

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle