12 декабря 2018, 12:23

Внимание, мошенничество! В Краснослободском районе полицейские расследуют телефонное мошенничество, совершенное под предлогом покупки квартиры

12 декабря 2018, 12:23. Республика Мордовия.

За помощью в дежурную часть ММО МВД РФ «Краснослободский» 11 декабря 2018 года обратилась 57-летняя местная жительница. Она сообщила, что в 8 декабря пострадала от действий телефонного мошенника. Злоумышленница нашла на одном из популярных сервисов объявлений информацию о том, что женщина продает квартиру, и позвонила ей на мобильный телефон.

По предварительным данным, звонившая заверила потерпевшую в том, что хочет приобрести выставленное на продажу жилье и готова перевести в качестве предоплаты 50 тысяч рублей. Затем она убедила владелицу квартиры не только подойти к ближайшему банкомату со своей банковской картой, но и произвести несколько операций, в результате которых заявительница лишилась всех находящихся на ее счету денег. После того как связь с неизвестной покупательницей прервалась, потерпевшая впоследствии вместо обещанной предоплаты обнаружила пропажу 50 тысяч рублей со своего счета. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой и привлечение ее к ответственности. На данный момент было определено, что абонентский номер с которого поступил звонок зарегистрирован на территории Башкирии, а деньги были переведены на абонентский номер, зарегистрированный в Чите.

Уважаемые жители региона! МВД по Республике Мордовия призывает вас быть внимательными при размещении в сети Интернет объявлений о сдаче в аренду или продаже жилья. Все чаще в дежурных частях регистрируются факты мошенничеств, жертвами которых становятся доверчивые граждане. Злоумышленники применяют всевозможные схемы, которые строятся на одном и том же принципе-предложение о переводе крупной денежной суммы, которая притупляет бдительность собеседников и дает возможность мошенникам реализовывать свои преступные умыслы.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle