12 декабря 2018, 14:00

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже раньше, чем потерпевший обнаружил, что у него похитили имущество

12 декабря 2018, 14:00. Республика Мордовия.

Сотрудниками ОП№3 УМВД России по го Саранск установлен и задержан подозреваемый в краже аккумуляторной батареи из автомобиля марки «ВАЗ-2104».

В ходе оперативных мероприятий полицейским поступила информация о причастности 18-летнего студента техникума к имущественному преступлению. При проверке данный факт подтвердился. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где полностью признал свою вину.

Установлено, что 6 декабря 2018 года юноша, передвигаясь на личном автомобиле по городу, обратил внимание на припаркованный по дворе одного из домов по улице Володарского «ВАЗ-2104». Не задумываясь о последствиях, он повредил капот чужого транспортного средства и похитил аккумуляторную батарею, которую позже установил на свой «ВАЗ-2114».

Похищенное изъято. Потерпевшее лицо было определено. Им оказался пожилой мужчина, который узнал о краже принадлежащего ему имущества от полицейских. Как выяснилось, горожанину в течении недели пользоваться транспортным средством не было необходимости. В настоящее время мужчина написал заявление в органы охраны правопорядка  о привлечении преступника к уголовной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ (кража).

Во избежание краж из транспортных средств полицейские напоминают владельцам автотранспортных средств о необходимости соблюдения мер безопасности.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle